Zum Hauptinhalt springen

Partner

Der gesamte Zeitschriftenbestand unserer Kooperationspartner umfasst 1.131 juristische Fachzeitschriften. Aktuell werten wir 704 Fachzeitschriften aus. Bei der Zeitschriftenauswertung stehen wir als Verlagsdienstleister mit den folgenden Verlagen in Kooperation und danken für die Zusammenarbeit:

VerlagOrtURL
Ad Legendum e.V.Münsterwww.adlegendum.de
ADACMünchenwww.adac.de
Alpmann Schmidt Verlagsgesellschaft mbH & Co. KGMünsterwww.alpmann-schmidt.de
Arbeitskreis für Steuerrecht GmbHKölnwww.koesdi.de
Berliner Wissenschafts-Verlag GmbHBerlinwww.bwv-verlag.de
Betrifft JUSTIZ e.V.Mühltalwww.betrifftjustiz.de
Bundesanzeiger Verlag GmbHKölnwww.bundesanzeiger.de
Deubner Verlag GmbH & Co. KGKölnwww.deubner-verlag.de
Deutscher AnwaltverlagBonnwww.anwaltverlag.de
Deutscher Fachverlag GmbHFrankfurtwww.dfv.de
Deutscher Verein für öffentliche und private Fürsorge e.V.Berlinwww.deutscher-verein.de
Deutsches Institut für Jugendhilfe und FamilienrechtHeidelbergwww.dijuf.de
Deutsches NotarinstitutWürzburgwww.dnoti.de
DMB Verlags- und Verwaltungsgesellschaft des Mieterbundes mbHBerlinwww.mieterbund.de
Erich Fleischer VerlagAchimwww.efv-online.de
Erich Schmidt Verlag GmbH & Co. KGBerlinwww.esv.info
Verein Frauen streiten für ihr Recht e.V.Frankfurtwww.fhverlag.de
FCH Gruppe AGHeidelbergwww.fch-gruppe.de
Franz Steiner VerlagStuttgartwww.steiner-verlag.de
GreifRecht e.V.Greifswaldwww.greifrecht.de
Haufe-Lexware GmbH & Co. KGFreiburgwww.haufe.de
HUSS-MEDIEN GmbHBerlinwww.hussberlin.de
id Verlags GmbHMannheimwww.id-verlag.de
IDW-VerlagDüsseldorfwww.idw-verlag.de
IWW Institut für WirtschaftspublizistikNordkirchenwww.iww.de
Ketteler Verlag GmbHWaldmünchenwww.ketteler-verlag.de
Kommunal- und Schul-Verlag GmbH & Co. KGWiesbadenwww.ksv-medien.de
Landesnotarkammer BayernMünchenwww.notare.bayern.de
Landwirtschaftsverlag GmbHMünsterwww.lv.de
Lexxion Verlagsgesellschaft mbHBerlinwww.lexxion.de
Linde Verlag GesmbHWienwww.lindeverlag.at
LIT VerlagMünsterwww.lit-verlag.de
Mohr Siebeck GmbH & Co. KGTübingenwww.mohrsiebeck.com
Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KGBaden-Badenwww.nomos.de
NWB Verlag GmbH & Co. KGHernewww.nwb.de
Psychiatrie Verlag GmbHBonnwww.psychiatrie-verlag.de
Reguvis Fachmedien GmbHKölnwww.reguvis.de
Richard Boorberg Verlag GmbH & Co. KGStuttgartwww.boorberg.de
Roßbruch VerlagKoblenzwww.rossbruch-verlag.de
RWS Verlag Kommunikationsforum GmbH & Co. KGKölnwww.rws-verlag.de
Schleuen Verlag OHGBerlinwww.schleuen-verlag.de
Springer-Verlag GmbHHeidelbergwww.springer.com
Stämpfli Verlag AGBernwww.staempfliverlag.com
UVP-Gesellschaft e.V.Paderbornwww.uvp.de
Verlag Bodak GmbHLeipzigwww.bodak.de
Verlag C.H. Beck oHGMünchenwww.beck.de
Verlag Dr. Otto Schmidt KGKölnwww.otto-schmidt.de
Verlag Duncker & Humblot GmbHBerlinwww.duncker-humblot.de
Verlag Österreich GmbHWienwww.verlagoesterreich.at
Verlag Polizei & WissenschaftFrankfurtwww.polizeiundwissenschaft-online.de
Verlag Recht und Wirtschaft GmbHFrankfurtwww.ruw.de
Verlagsgruppe Hüthig Jehle Rehm GmbHHeidelbergwww.rehm-verlag.de
von Loeper Literaturverlag im Ariadne BuchdienstKarlsruhewww.verlagvonloeper.ariadne.de
VSRW Verlag GmbHBonnwww.vsrw.de
Walter de Gruyter GmbHBerlinwww.degruyter.com
Wertpapier-MitteilungenFrankfurtwww.wmrecht.de
Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbHStuttgartwww.wissenschaftliche-verlagsgesellschaft.de
Wochenschau Verlag Dr. Kurt Debus GmbHFrankfurtwww.wochenschau-verlag.de
Wolters Kluwer Deutschland GmbHKölnwww.wolterskluwer.com
ZAP Verlag GmbHBonnwww.zap-verlag.de
ZErb-Verlag GmbHBonnwww.zerb.de